Emilia Romagna

UILTuCS Regionale e Provinciale

Bologna
Via delle Lame, 98 – 40122
Tel. 051-550502
Fax 051-550918
Sito web www.uiltucsemiliaromagna.it
E-mail: bologna@uiltucs.it
Pec: segreteria@pec.uiltucsemiliaromagna.it
Segretario Generale Aldo Giammella

UILTuCS Provinciali

Ferrara
Via Antonio Fortunato Oroboni, 42 – 44122 Ferrara
Tel.0532/250800 – Fax 0532768301
Segr. Gen. Giorgio Zattoni
E-mail: ferrara@uiltucs.it
Pec: uiltucsgz@pec.it

Forlì
Via Bonoli, 17 – 47100
Tel.0543-710011 Fax 0543-27035
Segr. Gen. Maurizio Casadei
E-mail: forli@uiltucs.it

Cesena (FC)
Via N.Dell’Amore, 42 /a 47023
Tel. 054721572
Segr. Gen. Maurizio Milandri
E-mail: cesena@uiltucs.it

Imola (BO)
Via Fratelli Bandiera, 6 – 40026 Imola (Bo)
Tel: 0542 29498
Fax:0542 32807

Modena e Reggio Emilia
Via Leonardo da Vinci, 5 – 41100 Modena
Tel.059-345877 Fax 059-346006

Via L. Sani, 13/L – 42121 Reggio Emilia
Tel.0522-454288 Fax 0522-451371
Segr. Gen. Lorenzo Tollari
E-mail: mo.re@uiltucs.it

Parma
Via Bernini, 5a 43100
Tel.0521-1812246
Fax.0521-293987
Segr. Gen. Cosimo Zumbo
E-mail: parma@uiltucs.it

Piacenza
Via Martiri della Resistenza, 4 – 29122
Tel. 0523-388515
Segr. Gen. Vincenzo Guerriero
E-mail: piacenza@uiltucs.it
Web: www.uilpiacenza.it

Ravenna
Via Le Corbusier,29 48100
Tel.0544-292230 0544-292229 Fax 0544-407616
Segr. Gen. Claudia Lugaresi
E-mail: ravenna@uiltucs.it
Web: www.uil-ravenna.it

Cervia (RA)
Piazza Resistenza, 2 – 48015
Tel.0544-71578 Fax 0544-71780
Responsabile Loretta Lacchini

Rimini
Via Flaminia 187/b
Centro Leon Battista Alberti – 47923
Tel.0541-395862 Fax 0541-394087
Segr. Gen. Daniela Giorgini
E-mail: rimini@uiltucs.it

Emilia Romagna ultima modifica: 2015-04-17T10:19:00+00:00 da Redazione